Banner 3

OPEN X'Challenge

LE PALMARES 2010

 

LE PALMARES 2010 du MASSI OPEN X'Challenge

Epreuve Elite Classement Scratch

Podium classement Scratch Elite 

  1er Thierry BARRERE (Guidon Biassais), 2ème  Stéphane URBAIN (VTT Gauriac), 3ème Olivier LOSTE (les Zaccros), 4ème Patrice CHANTEAU (VTT Evasion Pourpre), 5ème Eric CONFOLENS (Véloxygène), 6ème Bruno COURRIAN (Les Déjantés du Côteau), 7ème David MONTOURCY (VTT Gauriac), 8ème Thomas RENOUX (Cam de Bordeaux), 9ème Olivier LARRUE (AC Cosnac), 10ème Laurent CHARTRAN (VTT Evasion Pourpre)

 Les huit vainqueurs d'étapes du MASSI OPEN X'Challenge 2010

de gauche à droite : Jérémie MOUNIER (vainqueur MAURENS et LA SEIZE), Stéphane URBAIN (Vainqueur VéOCompèT), Julien BALLION (Vainque LA POMPONNAISE), Thibaud BOUSQUET (Vainqueur la MONTAGRIER VTT), Mickaël SZKOLNIK (Vainqueur CHAMADELLE VTT), Rémi LAFFONT (Vainqueur du ROC D'OSSAU (64), Christophe BASSON (Vainqueur LAC DES VERGNES)

 

 

 Jérémy MOUNIER vainqueur à Maurens (24) et LA SEIZE (16)      Stéphane URBAIN vainqueur de la VéOCompèT (33)      Julien BALLION vainqueur de la POMPONNAISE (24)      Thibaud BOUSQUET vainqueur de la MONTAGRIER VTT      Mickael SZKOLNIK vainqueur à Chamadelle (33)Remi LAFFON vainqueur du ROC D'OSSAU et Manu CIBAT       Christophe BASSON vainquer du LAC DES VERGNES (33)


 Podium Seniors Dames

Podium Seniors Dames

  Sébastien FRANCOIS (MASSI) Jean-Claude BALLION (OPEN X'Challenge),3ème Marie Catherine FILLEAU (SAM Tri), 1ère Véronique GERVAIS (SAM Tri),

2ème Cindé DEYRIS (CAM de Bordeaux), Nathalie CONFOLENS (OPEN X'Challenge)


Podium Seniors Hommes

Jean-Claude BALLION (OPEN X'Challenge, 3ème Killian GRIAUD (VTT Evasion Pourpre), 1er Stéphane URBAIN (VTT Gauriac),  2ème Thomas RENOUX (CAM de Bordeaux), Nathalie CONFOLENS (OPEN X'Challenge), Sébastien FRANCOIS (MASSI)

 

Podium Espoirs Hommes

3ème Damien DUPLESSIS, 1erAlexandre DOLE (Team UCAB), 2ème Vincent FERRY (Team UCAB)

 

 

 

 


Podium Master 1

3ème Eric CONFOLENS (Véloxygène) 3ème, Thierry BARRERE (Guidon Biassais), 2ème Olivier LOSTE (Les Zaccros)


Podium Master 2

3ème Laurent CHARTRAN (VTT Evasion Pourpre), 1er Pascal CHANTEAU (VTT Evasion Pourpre), 2ème Bruno COURRIAN ( Les déjantés du Côteau)


Podium Juniors Filles

1ère Lucie VESSAT


Podium Juniors Hommes

3ème Anthony CHARTRAN (VTT Evasion Pourpre), 1er Romain BIHEL (US Villenave), 2ème Léo BANDIERA (VTT Evasion Pourpre)

Suite à une erreur dans le classement c'est Charles CLUZEAU (US Villenave ) qui termine 3ème


Podium Master 3

3ème Alain BLONDY (Les blaireaux), 1er Luc RIMBERT (C.Cavignac Nord Gironde), 2ème Roger DUMAS (C.Cavignac Nord Gironde)


Podium Cadettes

3ème Laétitia BOMPAN (Estuaire), 1ère Alice MIGNON (VTT Evasion Pourpre), 2ème (Gwendoline GERVAIS (SAM Tri) 


Podium Cadets

 

3ème Pierre LENAOUR VERNET (VTT Evasion Pourpre), 1er Rodolphe GILBERT (Team 16 VTT), 2ème Victor PINTHON (VC Ste Livrade)


Podium Minimes Filles

 

3ème Eva FRAYSSE (Massi Accro Vélo), 1ère Pauline COURRIERE (ASP Belvès), 2ème Héloïse GUERIN (AS Testerine)


Podium Minimes Garçons

                                                                 3ème Clément COURTAIS (VTT Evasion Pourpre), 1er Raphaël DUBUC (ASP Belvès), Vincent LAPOUGE (ASP Belvès)